На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы строителя

2 подписчика

Прежде чем покупать, узнайте, что это за материал такой щебень

Им является сыпучее природное вещество нерудного физического происхождения. Способ изготовления - дробление горного материала мрамора. Размер фракции дробленных частиц щебня начинается с 5 миллиметров. Производится он камнеобрабатывающими заводами.
Главные свойства мраморного щебеночного камня:
- прочностной показатель, зависящий от используемой горной породы;
- морозостойкость определяется специальным исследованием;
- радиоактивность мрамора, чем выше, тем больше техническое использование.

Какие есть фракции щебня

Размер спроса а так же особенности использования зависят от размера самого щебня. У щебня фракция это габаритный размер каждого кусочка камня на выходе с производства Размол на фракции производится на дробильной мельнице. Сквозь систему металлических сит с разными величинами фильтруется щебеночный размол. Максимальный удельный вес занимают фракции до 5,5 см. На них приходится примерно 60 процентов. В стандартах два типа разделения: первое - стандарт, второе - не стандарт.
1.Дифференциация стандартная определяет следующие значения:
1.1.мелкие фракции в мм: от 3 до 8, от 5 до 20, от 10 до 20;
1.2.средние фракции в мм: от 20 до 40, от 20 до 60;
1.3.крупные фракции в мм: от 40 до 70, от 20 до70.
2.Деление не стандартное:
2.1.от 10 мм до 15 мм,
2.2.от 15 до 20 мм,
2.3.от 80 до 20 мм,
2.4.от 120 до 150 мм.
Для крупных стоек и прокладки автомобильных и жд дорог, а так же для возведения ГЭС и плотин применяются крупные фракции щебня.

Щебень в мешках

Для выполнения дизайнерских, ремонтных и мелких строительных работ на дачных и коттеджных участках продается щебень в мешках. Этот фасованный щебень нужен, когда:
- необходимо сделать работы менее ресурсоемкими,
- требуется быстро выполнить не очень значительный фронт работ,
- отвезти щебенку на незначительное расстояние в личном авто,
- произвести единичные услуги, например, по ландшафтному декорированию коттеджа,
- отсутствует потребность перевозить, хранить, грузить вагонную норму и закупать щебень впрок,
- необходимо приобрести мраморный щебень в мешках требуемого цвета и размера.

Поэтому, когда требуется создать красивые и удобные дорожки малой длины, то расфасованный щебень в мешках, отличный вариант. Если вам нужно произвести не очень значительные по объемам работы с использованием бетонной смеси, то мраморная щебенка однозначно самый выгодный способ. Если вы решили обзавестись мозаичным полом, щебень декоративного типа, продаваемый мешками поможет вам. Вам требуется обновить цветочные клумбы? Советуем, вам нужен мраморный щебень фасованный, получите самый современный и эстетический дизайн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх