На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы строителя

2 подписчика

Утепление лоджий

утепление лоджии

Продолжая темы правильного выбора пластикового остекления и получения дополнительных преимуществ при остеклении балконов и лоджий, нельзя без внимания оставить самый актуальный для нашего климата вопрос об утеплении лоджий.
Для утепления лоджии одного только остекления недостаточно. Рассмотрим, как утеплить лоджию своими руками при ремонте.
Для начала работы нужно освободить площадь помещения от лишних вещей. Слабой частью лоджии является парапет, контактирующий с внешними факторами, такими как влага, солнечный свет, холод и шум. Железобетонные плиты плохо защищают от этих воздействий, поэтому необходимо сделать парапет капитальным, так как его двумя задачами являются теплоизоляция и остекление лоджии, а так как это немалый вес рекомендуется применять пеноблоки, обладающие малым весом и низкой теплопроницаемостью. Высота кладки зависит от остекления.
Основным материалом, применяющимся при утеплении лоджий, является экструдированный пенополистирол. Однако существуют и более дешёвые материалы, по сравнению с этим, хотя такие материалы уступают ему по износостойкости. Многие используют для утепления балконов и лоджий минеральную вату, но такое утепление требует покупки дополнительных материалов для установки.

Порядок работ


Экструдированный пенополистирол закрепляется при помощи дюбелей и клея на стены помещения. Единственным аргументом является то, что при выборе клея, следует выбрать марку, которая не будет разъедать пенополистирол.
Совместив эти два вида крепления, у вас будет отличный результат. После оклейки и закрепления пенополистирола, следует произвести герметизацию швов, при помощи монтажной пены.
Сверху на пенополистирол накладывают следующий слой пароизоляции, который служит в качестве дополнительного утепления, и главным образом будет препятствовать проникновению паров в места соприкосновения пенополистирола со стеной. Для этого используется пенофол, который укладывают на утеплитель и соединяют специальным скотчем.
В итоге всё это отделывают гипсокартоном или панелями из пластика. Не рекомендуется использовать пластиковую вагонку, так как она считается ненадёжной и по износостойкости уступает другим материалам.
Цены на отделку лоджий с утеплением можно посмотреть сайтах компаний по остеклению.

Картина дня

наверх