На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы строителя

2 подписчика

Ремонт пластиковых окон

ремонт пластикового окна

Мало правильно выбрать пластиковые окна, надо выбрать «правильную» сервисную компанию. Довольно часто приходится сталкиваться с вопросами заказчиков об обязанностях компаний установщиков окон и балконного остекления по их обслуживанию и ремонту. Все компании, выполняющие остекление, обязаны как гарантийное обязательство заниматься любым ремонтом окон из пластика, в конструкции которых присутствуют стеклопакеты. Они должны отрегулировать либо заменить оконную фурнитуру, осуществить замену уплотнительных материалов, справиться с заделкой монтажных швов, установить откосы из пластика и качественно заменить испорченный стеклопакет.
Большинство из этих компаний занимаются комплексной реконструкцией пластиковых оконных конструкций. Ремонт окон имеет несколько отдельных разновидностей:
- Придание неподвижным соединениям абсолютной герметичности.
- Полный разбор детали, ее обслуживание и смазка для фиксации створок в необходимом положении.
- Добавление к поворотным створкам поворотно-откидной функции.
- Реконструкционные работы с фурнитурой, тонкая регулировка фурнитуры любого производителя.
- Установка на ПВХ окна дополнительных отливов.
- Надежная установка москитных сеток любых модификаций.
- Ремонт перекошенных оконных систем.

Монтаж пластиковых подоконников, подгонка откосов и т.д.

Специалисты компаний должны выполнять по стандартам все необходимые сопутствующие работы:
- Демонтаж старых внутренностей рамы и установка новой фурнитуры.
- Комплексная замена уплотнительных материалов.
- Переборка основного механизма, его техническое обслуживание, смазка. Выполняется установка ограничивающей гребенки.
- Обеспечение первозданной геометрии створок.
- Установка ручек стандартного типа - пластиковых белых с алюминиевой основой.
- Полная замена треснувшего стеклопакета. Предполагает осуществление замера, доставку нового стекла и последующие работы по демонтажу разбитого и вставке нового стеклопакета.
При необходимости ремонта либо обычного обновления в минимальные временные промежутки пластиковых рам оконных конструкций лучшим решением станет незамедлительное обращение к специалистам компаний, в договоре с которыми прописаны все пункты по ремонту и обслуживанию остекления. Любая монтажная операция, выполняемая мастерами, должна подтверждаться сертификатами качества установленного образца.
Следует сказать, что большинство несложных действий по уходу за пластиковыми окнами могут выполнять сами их владельцы. Это профилактика фурнитуры и оконных ручек, уплотнителей, уход за стеклопакетами. Эти несложные действия помогут надолго отсрочить ремонт окон и остекления балконов и лоджий.

Картина дня

наверх