На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы строителя

2 подписчика

Какие 4 вопроса решаются при остекление балкона и лоджии

 

Остекление балкона

Пространство квартиры житель мегаполиса пытается максимально использовать для комфортного проживания. Территория на балконах и лоджиях не является исключением из таких правила. Поэтому, многие хотят придать таким помещениям максимальный комфорт и уют в использовании. Остекление лоджий (утепление и отделка) поможет решить такие требования человека:
1. Сделать из лоджии или балкона удобное место для отдыха и хранения
Застеклить лоджию и балкон - это значит сэкономить на хранении каких-либо вещей. После остекления лоджии, Вы будете хранить в этом помещении что угодно и использовать лоджию или балкон в своих целях, в любое время года.
2. Экономия бюджета
Остекление лоджий, утепление и отделка - это экономия денежных средств на электроэнергию. Конструкции из ПВХ-профиля позволяют сократить теплопотери в прилегающем помещении до 30%. Благодаря чему вы экономите электроэнергию, позабыв об обогревателях.
3. Никакой генеральной уборки и строительного мусора
Благодаря остеклению и утеплению лоджии (балкона), вы забудете о пыли и грязи на них, поскольку ваш балкон (лоджия) будет защищен от окружающей среды.
4. Зимний сад или дополнительная комната
Застекленный балкон - это еще одна уютная комната в Вашей квартире. С помощью уникального утепления можно выполнить переоборудование балкона в дополнительную жилую комнату или устроить на балконе роскошный зимний сад или же сделать комнату, где можно будет всей семьей пить чай и тепло общаться с друзьями зимними вечерами. Выбор остекления
На сегодняшний день утепление балконов и лоджий может проводиться двумя основными способами:
"Теплое" остекление. Как правило, для данного вида работ применяются пластиковые модели окон, которые способны обеспечить хороший уровень теплоизоляции. Идеально подходит теплое остекление для тех случаев, когда необходимо расширить площадь кухни либо же гостиную за счет непосредственно самого балкона.
При этом, стоит отметить, что рамы для остекления могут быть выполнены в самых различных цветах, что позволяет оформить балкон в любом из понравившихся стилей. Кроме того, можно использовать еще и двухцветные рамы - таким образом, удастся, не нарушив общего внешнего вида здания, сделать внутреннее убранство балкона более ярким и оригинальным.
"Холодное" остекление проводится с использованием специальных алюминиевых рам, в, которые встроены однокамерные стеклопакеты. Данный вид остекления является действительно достойной альтернативой пластиковым камерам (алюминиевые профили стоят несколько дешевле и устанавливать их проще), но, в отличие от них, могут применяться только в тех случаях, когда балкон используется в теплое время года.

Картина дня

наверх