На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы строителя

2 подписчика

Строительство садовых дачных домиков: как сэкономить

Постройте садовый домик на даче выгодно!

Уже давно многие из нас мечтают о собственной даче. Стоит отметить, что ещё не так давно у многих дача ассоциировалась с огородом и тяпкой. После зимы многие спешили на свои участки, чтобы подготовить грядки для дальнейшей высадки рассады. Иметь дачу даже в те времена мог позволить себе далеко не каждый, даже несмотря на то, что на ней необходимо было очень много трудиться. В настоящее время понятие дача несколько изменилась. Всё чаще люди используют свои дачные участки для летнего отдыха и в этом случае на их территории обязательно должен быть построен дом. Лучше всего для дачного участка подходят небольшие деревянные дома с минимальным набором коммуникаций.

Строительство садового домика для дачи

В последние годы дачные кооперативы превращаются в целые посёлки. Стоит отметить, что у многих садоводов на участках возведены большие дома, в которых можно проживать не только в летнее время, но и зимой. Сегодня построить качественный дом на собственном участке может себе позволить даже тот человек, который имеет сравнительно небольшой доход. В этом случае стоит обратить внимание на дома экономкласса, которые отлично подходят не только для отдыха, но и для жизни. Такие садовые домики для дач строит на территории Тверской и Московской областей компания «Тверь-Дома». Современный дачный дом, построенный по соответствующей технологии, является достаточно качественной и прочной постройкой. А эта компания и проектирует и строит сама, за счет чего обеспечивает и быстроту возведения дома и выгодные цены.

Чаще всего эта компания строит дачные дома из деревянных материалов, которые специально обрабатывает для повышения огнестойкости и сопротивления осадкам. Домики и дома получаются долговечными и дешевле чем из других материалов, например, из кирпича или даже блоков.

Стоит отметить, что построить дачный дом при желании можно и самостоятельно и в этом случае необходимо иметь только лишь некоторые строительные навыки и желание. Сегодня многие используют каркасно-щитовую конструкцию, которая имеет потрясающий внешний вид. Такие дома становятся настоящим украшением дачного участка и удобным местом для отдыха. При выборе материала для дачного домика следует особо максимально уделять внимание прочным и надёжным материалам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх